Слушать
Слушать

Президент ФК "Полтава" закрывает клуб в знак протеста: "Шахтер" поступил скверно, забудьте о нем навсегда!

05.04.2017

Леонид Соболев заявил о снятии команды с соревнований.

В 14:00 в Полтаве, на стадионе "Локомотив" должен был пройти футбольный матч ¼ финала Кубка Украины между представителями первой лиги ФК "Полтавой" и лидером чемпионата УПЛ, донецким "Шахтером".

Вместо него состоялась встреча президента клуба Леонида Соболева, на которой он объявил о закрытии клуба и снятии с соревнований. В знак протеста против несправедливого, на его взгляд, решения перенести игру на другой стадион из-за неготовности газона.

"Полтава" однозначно снимается, я в этом цирке участвовать не буду. Болельщиков надо уважать!
У нас про популяризацию футбола забыли. Так сложились обстоятельства украинском футболе. Футбол с детей начинается, а не с приглашения бразильцев.
Дети берут пример с действующих футболистов - Срны, Ракицкого. Дети пришли на игроков, которые так и не вышли на поле. "Шахтер" поступил скверно, я призываю полтавчан забыть о таком клубе", - приводит слова Леонида Соболева sporarena.com

Слова красивые и пафосные, но можно отнестись к ним с долей скепсиса. Во-первых, как отмечает та же sporarena.com, ФК "Полтава" уже как минимум 6 раз (!) заявляла о снятии с соревнований под всевозможными предлогами на протяжении последних 7 лет. И - оставалась.

Во-вторых, у самого Леонида Соболева достаточно противоречивая репутация. К примеру, вот такое фото президента клуба было размещено на официальном сайте всего год назад. Одну важную деталь интерьера вы отыщите на нем без труда. Со второй сложнее. Подсказка: смотрите за спину президента украинского футбольного клуба.

И, кстати, разве для болельщиков и детей время матча было назначено на 14:00 буднего дня?

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...