Слушать
Слушать

Премьер-министр Словакии подчеркнул необходимость снятия санкций ЕС с России

17.09.2016
скачанные файлы (1)

Словакия настаивает на снятии европейских санкций с России.

Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо, передает РБК-Украина со ссылкой на интервью Reuters.

Кроме того, он добавил, что Украина делает меньше, чем Российская Федерация для достижения выполнения Минских соглашений.

"Говоря о реализации минского соглашения, нужно сказать ясно, что обе стороны нарушают его. На самом деле, если бы мы провели проверку того, как Украина выполняет его, вы бы сказали, что Украина выполняет его даже меньше, чем Россия. Это неправда, что Украина является хорошим парнем, и Россия является плохим парнем", - подчеркнул Фицо.

По его словам, антироссийские санкции совсем неэффективные и причиняют вред ЕС, в особенности экономическим интересам Словакии.

Однако премьер Словакии подчеркнул, что будет солидарен с позицией Европейского Союза по данному вопросу.

Как сообщал NewsOne ранее, бывший министр обороны США Леон Панетта заявил, что Соединенным Штатам Америки необходимо предоставить Украине вооружение для обороны. По его словам, с Россией необходимо вести разговор исключительно с сильных позиций.

"Когда смотришь в глаза Путина - видишь только "КГБ, КГБ, КГБ". Это прошлое влияет на его мотивации. Вы не сможете со слабой позицией справиться с человеком, который ведет себя как наглый разбойник. Я работал с Россией, с их разведывательными структурами - с ними можно работать, но необходимо работать с позиции силы", - рассказал экс-министр обороны.

Он добавил, что переговорные позиции - это сильная армия и дипломатическая ветвь, а также объединенные международные усилия.