Слушать
Слушать

Правоохранители перекрыли канал поставки в Украину оружия из АТО

22.06.2017

Военная прокуратура Центрального региона Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержали военнослужащего наладившего незаконный канал поставки оружия из зоны АТО.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Правоохранители установили, что в период с мая по июнь текущего года военнослужащий Вооруженных сил Украины с помощью сети экспресс-доставки грузов под видом предметов гражданского назначения доставлял из района проведения АТО в Киевскую область оружие и боеприпасы.

"Военными прокурорами задокументированы факты перевозки сотен боеприпасов к стрелковому оружию различного калибра, гранат РГД-5 в количестве 4 штук и запалов к ним, выстрелов гранатометным ВОГ-25 в количестве 6 штук, 400 грамм тротила, детонаторов и др. В ходе осмотра места происшествия и обыска боеприпасы изъяты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанному инкриминируют преступление, предусмотренного частью 1 статьи 263 "Хранение, приобретение боевых припасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения" Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NewsOne, ранее в Хмельницком сотрудники полиции задержали пенсионера, который взорвал боевую гранату РГД-5 в гаражном массиве.

Loading...