Слушать
Слушать

Правительство утвердило стратегию борьбы с коррупцией и терроризмом до 2020 года

31.08.2017

Кабинет министров Украины в среду, 30 августа, утвердил план мероприятий на 2017- 2019 года по реализации эффективной борьбы с коррупцией и терроризмом. Об этом сообщает правительственный портал.

Отмечается, что правительство утвердило распоряжение "О реализации Стратегии развития системы предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения на период до 2020 года".

"Главная цель - ввести комплекс мероприятий, в том числе законодательного, организационного и институционального характера, которые обеспечат стабильное и эффективное функционирование национальной системы предотвращения и противодействия отмыванию доходов, финансированию распространения оружия массового уничтожения и терроризма", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, правительство приняло решение с 1 января следующего года ввести новую схему выплат для военнослужащих Вооруженных сил Украины и остальных силовых ведомств.  Соответствующее решение было принято в среду, 30 августа, во время заседания Кабинета министров Украины. 

Министр обороны Украины Степан Полторак напомнил, что схема распределения выплат военнослужащим не менялась десятками лет. Кроме того, доплаты за звания сохранились еще со времен Советского Союза.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...