Слушать
Слушать

Пранкеры от лица Турчинова поговорили с директором Южмаша о ракетах КНДР

16.08.2017

Вован и Лексус, известные сетевые пранкеры, провели очередной телефонный розыгрыш. В этот раз "героем" разговора стал директор предприятия "Южмаш" Сергей Войт, с которым шутники говорили о поставках двигателей для ракет в КНДР.  Видео розыгрыша пранкеры выложили на своем канале в YouTube. 

Стоит отметить, что директор государственного предприятия Сергей Войт сразу же "купился" на удочку пранкеров и до конца разговора думал, что говорит с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым. Войт, комментируя скандал вокруг возможной поставки украинских ракетных двигателей в Северную Корею, заявил, что в утечке информации чувствуется российский след. 

"На сегодняшний день я не представляю, как это могло попасть. Никак. Разве что могло попасть через нашего соседа. Они разработчики этой документации", - ответил на вопрос Войт. 

Однако слабым звеном в ситуации с распространением слухов и информации, глава Южмаша считает конструкторское бюро "Южное", у которых, по словам директора, есть заграничные контакты. В связи с этим, Войт пообещал с ними "поработать", чтобы "меньше трындели".

Также Войт рассказал о двадцатилетнем сотрудничестве с Китаем и о том, что КБЮ уже более 14 лет сотрудничает с Кореей, но при этом не уточнял с какой именно - с Северной или Южной.  Кроме того, глава "Южмаш" поделился с пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым секретными деталями документа, над которым сейчас ведется активная работа в Киеве. 

Спустя несколько часов представители предприятия "Южмаш" заявили, что генеральный директор Войт в разговоре с Лексусом и Вованом имел в виду именно сотрудничество с Южной Кореей, поскольку предприятие никогда не вело никаких дел с КНДР. 

"В настоящее время в сотрудничество с Южной Кореей вовлечен и Южмаш - первые контакты были успешно выполнены, о чем сообщалось на сайте предприятия. В настоящее время партнерские отношения Южмаша с Корейским институтом аэрокосмических исследований (KARI) успешно развиваются, о чем также сообщалось", - добавили в ответе. 

В Южмаше, кроме того, отметили, что ничего сенсационного и скандального из уст руководителя Южмаша не прозвучало, а авторы пытались путем передергивалия слов Войта создать впечатление, будто директор, говоря о сотрудничестве КБ "Южное" и Кореи, имел в виду именно КНДР. По словам представителей Южмаша, это не соответствует действительности. 

Как сообщал NewsOne ранее, несколько недель назад Вован и Лексус говорили с министром энергетики США от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. 

Loading...