Слушать
Слушать

Пожар на Донбассе: сгорело 28 домов, огонь тушат местные жители и авиация

22.08.2017

Пожар в Станично-Луганском районе Луганской области уничтожил 28 брошенных дачных домов в окрестностях села Малиновое.  Об этом сообщает пресс-центр Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

По информации от Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, очаги пожара находятся сразу в шести кварталах Малиновского лесничества, которые общей площадью составляют около 150 га, из них 120 - верховой пожар. 

По состоянию на 07:00 вторника, 22 августа, к ликвидации пожара привлечено 10 пожарных автоцистерн и 60 человек личного состава подразделений ГУ ГСЧС Украины в Луганской области, 21 единица техники и 71 сотрудник лесничества. Также в тушении пожара принимают участие 50 военных, пожарный поезд и 5 автотранспортных средств, которые были прилажены для подвоза воды. 

Местные жители также принимают посильное участие в тушении пожара. Некоторые из них рассказывают, что дачные дома, в которых на тот момент никто не жил, выгорели дотла и загорелись все по очереди. Дома же, в которых жили люди, удалось спасти, так как хозяева быстро отсекли огонь. 

На утро вторника к тушению присоединились также и работники Станично-Луганской райгосадминистрации, так как рук не хватает. При этом также следует отметить, что очаги пожара расположены за один километр от линии разграничения. 

Как сообщал NewsOne ранее, пожар на 60 га земли начался в "Полесском заповеднике" в Житомирской области. К тушению привлекли авиацию и технику. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...