NewsONE

Появились подробности пожара в одесском ресторане "Хуторок"

Площадь пожара, в результате которого был уничтожен ресторан "Хуторок" в районе пляжа "Ланжерон" в Одессе, составила 1 тыс. кв. м.

Об этом сообщили в пресс-центре Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Отмечается, что к ликвидации пожара привлекли 12 единиц пожарно-спасательной техники и 52 человека личного состава.

"Открытый огонь быстро распространился по крыше и деревянным конструкциям двухэтажного здания, этому способствовали периодические взрывы газовых баллонов. Был развернут штаб пожаротушения, созданы оперативные участки, организован подвоз воды из пожарного гидранта и перекачка воды из моря. Тушение пожара осложнялось загруженностью частным транспортом подъездных путей, плотной застройкой территории. Благодаря решительным действиям спасателей не допущен перенос огня на расположенную рядом трансформаторную подстанцию районного значения и нарушения электроснабжения территории города", - говорится в сообщении.

Также, в ГСЧС подтвердили, что в результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщал NewsOne, в понедельник вечером, 24 июля, в районе одесского пляжа "Ланжерон" воспламенился популярный среди туристов ресторан "Хуторок".