NewsONE

Появились новые доказательства прослушки Трампа

Сотрудники спецслужб США действительно могли перехватывать некоторые звонки и письма американского президента Дональда Трампа и членов его избирательного штаба.

Такое заявление сделал во время пресс-конференции в среду, 22 марта, председатель комитета по разведке палаты представителей конгресса США Девин Нуньес, передает BBC.

Так, по словам Нуньеса, во время просмотра старых отчетов он обнаружил документы, которые могут основываться на прослушке Трампа. Однако эти данные собирались в рамках рутинной работы спецслужб и никак не были связаны с расследованием ФБР о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США.

"Это нормальный, рутинный сбор данных, судя по тому, что я увидел. Кажется, вся информация собрана законно", - подчеркнул он.

Также Нуньес отметил, что эти данные были получены от разведки другой страны в рамках международного договора о сотрудничестве. Вместе с тем он не смог подтвердить, что прослушка проводилась в нью-йоркском небоскребе "Трамп-тауэр", как ранее заявлял президент США.

Стоит отметить, что, по словам конгрессмена-республиканца, новые данные никоим образом не подтверждают заявления Трампа о том, что прослушка его штаб-квартиры была организована по приказу бывшего президента США Барака Обамы.

Как сообщал NewsOne, ранее в комитете по вопросам разведки Палаты представителей Соединенных Штатов заявили, что так и не удалось найти никаких доказательств, которые бы подтверждали обвинения президента Америки Дональда Трампа в адрес Барака Обамы в том, что якобы тот организовал прослушивание телефонов в его офисах.

Напомним, 4 марта Трамп заявил, что бывший президент США Барак Обама прослушивал телефонные разговоры нынешнего главы государства Дональда Трампа во время предвыборной кампании.