Слушать
Слушать

Постановление Совета ЕС о продлении санкций против России вступило в силу

15.09.2017

Решение Совета ЕС о продлении на полгода индивидуальных санкций против граждан и юридических лиц Российской Федерации опубликовано в пятницу, 15 сентября, в Официальном журнале и вступило в силу.

Нынешний список включает 149 человек и 38 юридических лиц.

"Соответствующая информация и изложение причин для внесения в список данных лиц и организаций были обновлены по мере необходимости", - сообщила пресс-служба совета.

Прежний список был пересмотрен, и Совет удалил четырех умерших из данного списка лиц, на которых распространяются эти ограничительные меры. А также ввиду слияния трех юридических лиц они были исключены из списка, а юридическое лицо, образованное при их слиянии, добавлено для сохранения санкций на существующем уровне.

Индивидуальные санкции включают замораживание активов физических и юридических лиц в Европейском союзе и запрет на поездки в страны ЕС.

В последний раз список был расширен 4 августа, когда в него попали три человека, в том числе замглавы Минэнерго, и три юрлица из России из-за скандала вокруг поставки в Крым турбин производства компании Siemens.

Следует отметить, что индивидуальные санкции против граждан РФ и Украины, которых Евросоюз обвиняет в подрыве территориальной целостности и суверенитета Украины, были введены в марте 2014 года и с тех пор регулярно продлевались на полгода.

Как сообщал NewsOne ранее, Совет Европейского союза продлил санкции против причастных к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...