Слушать
Слушать

Посольство Украины в США отреагировало на информацию о приезде Порошенко

14.06.2017

Анонсирование визита президента Украины Петра Порошенко в США стоит ожидать от пресс-секретаря главы государства или замглавы Администрации президента. 

Об этом заявили в пресс-службе Посольства Украины в Вашингтоне, комментируя неофициальную информацию о возможном визите Президента Украины Петра Порошенко в США, передает Укринформ.

"Анонсирование зарубежных визитов Президента Украины является прерогативой спикера главы государства или заместителя главы Администрации президента Украины по внешнеполитическим вопросам", - отметили в украинском дипломатическом представительстве в США.

Объяснением этого является стабильная практика работы украинского госаппарата в таких случаях. В то же время, посольство отметило, что "работа над подготовкой визитов, в том числе на наивысшем уровне, продолжается на постоянной основе", в ходе которой отрабатывается "полный перечень вопросов, как по датам и времени встреч, так и по их содержательному наполнению".

Объявления о визитах представителей украинской власти в США следует, в первую очередь, ожидать от центральных органов власти. Вместе с тем, посольство постоянно разрабатывает вопросы подготовки визитов, в том числе и на наивысшем уровне.

Как сообщал NewsOne ранее, в СМИ появилась информация, что 19 июня президент Украины Петр Порошенко совершит визит в Вашингтон, где, в частности, пройдет его первая встреча с президентом США Дональдом Трампом.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...