Слушать
Слушать

"Последствия" с Литвиненко: Взрывы на военных складах под Калиновкой (27.09)

27.09.2017

На телеканале NewsOne обговорили драку в Киевском областном совете между депутатами Карлюком и Хахулиным, взрывы на военных складах под Калиновкой Винницкой области, приватизацию в Украине, перспективу проведения успешной пенсионной реформы.

Юлия Тимошенко заявила, что на заседании Киевского областного совета депутат Карлюк до беспамятства избил представителя Батькивщины Хахулина. В связи с этим нардеп пообещала власти, что это так просто не сойдет с рук.

Комментируя пожар на складе с боеприпасами, Тимошенко заявила, что подобные происшествия стоят Украине миллиардов долларов.

редставьте себе, в какой стране может буквально по графику взрываться каждый склад. Только три в этом году, еще один - в прошлом году, и все это выливается в потерянные миллиарды", - сказала депутат.

Кроме этого, политик подчеркнула, что склад в Калиновке отличается от остальных тем, что там сохранялось самое ценное военное оборудование, которое на рынке стоит почти миллиард долларов.

"Мы просим мир сегодня дать нам летальное оружие, и в это же время склад, где сохраняется такое уникальное оружие сегодня взрывается", - сказала депутат.

Также Тимошенко подчеркнула, что она не считает случайностью подобные происшествия.

Напомним, что в Калиновке, Винницкой области поздно вечером 26 сентября прогремел взрыв на складе с боеприпасами. В связи с этим эвакуировали местных жителей. Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что причиной пожара стал внешний фактор.

Гость программы "Последствия" с Юлией Литвиненко – народный депутат, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...