Слушать
Слушать

"Последствия" с Головановым: Прекращение электроснабжения на оккупированных территориях (26.07)

26.07.2017

Во время эфира подняли тему о прекращении электроснабжения на части временно оккупированной территории, лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства, поставке в Украину оборонительного оружия от нескольких стран.

Напомним, что отныне часть Донбасса осталась без электричества с территории Украины. Киев официально прекратил поставки электроэнергии на оккупированную часть Донецкой области. Об этом во время брифинга заявил глава "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

Народный депутат Олег Петренко, комментируя данное решение, заявил, что оно является совершенно логичным.

"Решение абсолютно логичное и правильное, ведь за оккупированные территории отвечает агрессор", - сказал Петренко.

При этом, Евгений Рыбчинский подчеркнул, что раньше Украина поставляла электроэнергию на оккупированные территории, но сейчас в этом нет смысла.

"На самом деле пока на оккупированных территориях Донбасса существовали предприятия, которые платили в Украине налоги – туда шел наш ток. Таким образом совершалась интеграция. Но после того, как эти предприятия были "отжаты", у нас не осталось мотивации, чтобы поставлять туда элекроэнергию", - сказал Рыбчинский, добавив, что основной причиной отключения электроэнергии является экономическая причина.

Гости программы "Последствия" с Василием Головановым – внефракционные народные депутаты Олег Петренко и Евгений Рыбчинский.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...