Слушать
Слушать

"Последствия" с Головановым: Лишение Саакашвили гражданства Украины (26.07)

26.07.2017

В ходе эфира поговорили о лишении Петром Порошенко Михаила Саакашвили украинского гражданства, прекращении энергоснабжения на часть временно оккупированной территории, новых санкциях США против РФ и многом другом.

Напомним, что в среду, 26 июля бывшего главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства из-за недостоверных данных в анкете, которую он заполнял при получении паспорта. В частности, бывший президент Грузии не указал, что он находится под следствием. Данную информацию уже официально подтвердили в Государственной миграционной службе Украины. Гражданство Саакашвили получил в конце мая 2015 года.

Гость программы народный депутат Андрей Лозовой заявил, что он всегда был против назначения иностранцев на должности в Украине.

"Я лично, как и вся команда Радикальной партии, с первого дня был абсолютно против "гастролеров", которых привозят в Украину вместо того, чтоб назначать украинцев", - сказал Лозовой, добавив, что никто из иностранцев, так и не смог реформировать что-либо в стране.

При этом Лозовой считает, что "Саакашвили - это грузинский Янукович", который совершал политические репрессии и отжимал там бизнес.

Также, по мнению члена Радикальной партии, Михаил Саакашвили боится возвращаться в Грузию из-за того, "что он там натворил".

Гость программы "Последствия" с Василием Головановым – народный депутат Андрей Лозовой “Радикальная партия”.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...