Слушать
Слушать

Порошенко заявил об отстранении от должностей 25 чиновников "Укроборонпрома"

14.07.2017

Во время проверок, проведенных на предприятиях государственного концерна "Укроборонпром" от выполнения своих обязательств были отстранены 25 руководителей.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на "Львовском бронетанковом заводе".

"Хочу сообщить, что по результатам проверок отстранены 25 руководителей государственных предприятий, и я просил бы руководство внутренней безопасности ("Укроборонпрома" – ред.) по моему поручению поощрить", - сказал он.

Глава государства обратился со словами благодарности к сотрудникам Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Национального антикоррупционного бюро Украины и Генеральной прокуратуры.

По его словам, в результате действий правоохранителей удалось не допустить хищение 361 миллиона гривен государственных средств. По факту проверок было открыто 41 уголовное дело.

" Никогда и ни у кого не будет "зонтика", если он коррупционер, и это в полной мере относится к действующему руководству завода. Два месяца работали правоохранительные органы, именно сегодня проводятся соответствующие процессуальные действия", - указал украинский лидер.

Как сообщал NewsOne ранее, Порошенко заявил, что украинские войска до конца нынешнего года получат на вооружение 72 единицы модернизированных танков Т-72.

Loading...