Слушать
Слушать

Порошенко заявил об эскалации ситуации на Донбассе

16.06.2017

В пятницу, 16 июня, президент Украины Петр Порошенко заявил, что в связи с провокацией Российской Федерации ситуация на Донбассе обостряется.

Об этом глава государства сообщил во время встречи с бывшим Государственным секретарем США Мадлен Олбрайтом, передает пресс-служба президента.

Отмечается, что Порошенко провел встречу с делегацией Национального демократического института США во главе с Олбрайт, в ходе которой Порошенко поблагодарил американскую сторону за последовательную поддержку Украины в противодействии агрессии РФ и реализации демократических реформ.

"Президент проинформировал представителей НДИ о дальнейшем обострении ситуации на Донбассе из-за провокационных действий России и контролируемых ею боевиков", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в ходе встречи была отмечена необходимость сохранения санкций против России до полного выполнения минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины, включительно с Крымом.

Как сообщал NewsOne ранее, в пятницу, 16 июня, в Луганской области скончался от снайперского ранения один военнослужащий ВСУ.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...