Слушать
Слушать

Порошенко заявил, что Россия нацелена разрушить Украину изнутри

20.11.2016

В воскресенье, 20 ноября, Президент Петр Порошенко накануне Дня Достоинства и Свободы обратился к украинцам и сообщил, что Российская Федерация намерена добиваться эскалации ситуации в Украине, досрочных  парламентских выборов и создание преград для евроинтеграции страны, передает УНИАН.

"Почва, на которой мы взрастили ростки обновления, еще недостаточно крепкая. Не так уж много надо усилий, чтобы все сделанное, все выстраданное сошло на нет", - сказал глава государства.

"Враг не только атакует извне, но и расшатывает нас изнутри. Целью Кремля является постоянная внутренняя дестабилизация, анархия, атаманщина. Досрочные выборы в Украине и усиление позиций пророссийских сил в новом парламенте. А дальше – ревизия европейского курса. А еще потом – полная смена внешнеполитического вектора государства. В финале – возвращение Украины в имперское стойло", - добавил президент.

Порошенко акцентировал на том, что нельзя поддаваться на провокации, которые ведутся со стороны России. По словам президента, внутренний конфликт в стране ввергнет " в бездну хаоса и беспорядка", а также повлияет на обороноспособность страны против внешней агрессии.

Как сообщал NewsOne, Петр Порошенко заявил, что главными факторами, которые повлияли на евроинтеграционный курс Украины, стали Евромайдан, Революция Достоинства и светлая память Небесной сотни.

Loading...