Слушать
Слушать

Порошенко: Выборы на Донбассе под российским дулом - абсолютно неприемлемы

10.02.2017

В пятницу, 10 февраля, президент Украины Петр Порошенко совершил официальный визит в Ивано-Франковскую область, где глава украинского государства призвал всех очень осторожно и критично относится к тому, что говорится в нашем информационном пространстве, поскольку в них распространяются чужие интерпретации действий в Украине.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал NewsOne.

«Читаешь газеты, интернет сайты, социальные сети и видишь, как безсмысленно в нашем информационном пространстве распространяются слухи и чужие интерпретации действий», - пояснил Порошенко.

Как утверждает глава государства, эти слухи тиражируются в тех газетах, в которых «еще вчера мы слышали их из уст кремлевских пропагандистов».

В то же время, президент сделал заявление, что намерен провести заседание относительно вопроса дорожного строительства в западной Украине с целью сделать город центром туризма для всей Украины, а также для всей Европы.

«Нам с вами осталось совсем немного – возобновить дорогу, чтобы гости имели возможность добраться к численным местам для уникального отдыха. В этом году дорожный бюджет составил рекордные средства для ремонта дорог, но на фоне реальных необходимостей того, что мы имеем, будет недостаточно», - рассказал Порошенко.

Однако он заверил, что приказал увеличить еще на 15 миллиардов средства для ремонта дорог.

Помимо этого, украинский президент выразил свои убеждения и относительно выборов на Донбассе.

«Выборы, выборы под российским дулом и их солдатней на фоне избирательных участков является абсолютно неприемлемыми и невозможными действиями.

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко заявил, что вблизи города Коломыя Ивано-Франковской области будет построен новый завод по изготовлению автомобильных запчастей. По словам главы государства, новое предприятие обеспечит работой около 8 тыс. человек.

Loading...