Слушать
Слушать

Порошенко: В парламенте не останется ни одного нардепа с несколькими гражданствами

15.03.2017

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в украинском парламенте не останется ни единого нардепа с двойным гражданством или более.

Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам.

"Ситуация была доведена до абсурда - губернатор, народный депутат или государственный чиновник хвастался перед обществом наличием двух паспортов или трех, уверен в собственной безнаказанности. Я, как Президент, не собираюсь с этим мириться", - отметил Порошенко.

По есловам Президента, он сделает все, что от него зависит, "чтобы в украинском парламенте были лишь украинские народные депутаты с украинским гражданством". Также он подчеркнул, что это вопрос национальной безопасности.

"Я буду делать все от меня зависящее, чтобы таких людей (чиновников с двойным гражданством - ред.) лишат украинского гражданства. Избавившись от украинского гражданства, они потеряют право быть народными депутатами, государственными чиновниками, губернаторами", - заявил Порошенко.

Как сообщал NewsOne ранее, в интервью украинским телеканалам Порошенко заявил, что блокада уничтожила Украину на Донбассе.


Loading...