Слушать
Слушать

Порошенко уточнил, как Украина будет возвращать оккупированные территории

07.09.2017

Киев намерен вернуть под украинский суверенитет оккупированные территории политико-дипломатическим путем. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время ежегодного послания к Верховной Раде. Прямую трансляцию из сессионного зала вел телеканал NewsOne.

Украинский лидер уточнил, что возвращение оккупированных территорий военным путем является неприемлемым. Это связано с тем, что там проживает огромное количество мирных жителей и Украина не может себе позволить "хладнокровно уничтожать своих граждан".

"Почему именно политико-дипломатический путь является для нас приоритетным? Во-первых, враг укрепился на урбанизированной территории с мегаполисами с большим городским населением. Там живут граждане Украины. Мы не можем и не будем уничтожать своих граждан так хладнокровно, как российское руководство действовало в Чечне - других случаев такой жесткой "зачистки" я и вспомнить даже не могу", - объяснил глава государства.

Как сообщал NewsOne ранее, Порошенко назвал прорывом в мирном урегулировании вооруженного конфликта на востоке Украины размещение миротворцев ООН во всех регионах Донбасса.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...