Слушать
Слушать

Порошенко: Россия стянула к границе с Украиной 470 танков и почти 500 самолетов

22.02.2017

В среду, 22 февраля, глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что угроза полномасштабного военного вторжения России на территорию Украины в настоящее время сохраняется.

"Угроза полномасштабной агрессии со стороны России никуда не делась. И эта угроза не только сочится через неконтролируемые нами участки на Донбассе - она нависает по всей линии границы с Россией, и даже больше", - констатировал Порошенко на оперативном сборе руководящего состава Генштаба ВСУ.

Президент утверждает, что в непосредственной близости к украинским границам РФ развернула подразделения своих вооруженных сил численностью до 50 тысяч человек.

"Около 470 танков, более 1700 боевых бронированных машин, около 390 артиллерийских систем и 220 систем залпового огня, около 490 боевых самолетов, сотни вертолетов, 24 боевых корабля", - рассказал он.

"Россияне создают новые, расширяют и модернизируют наличествующие базы, другие объекты военной инфраструктуры. И никакой гарантии, что это в один день не двинет на нас!" - подчеркнул Порошенко.

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко констатировал усиление давления Кремля на власть Беларуси.

Глава государства уточнил, что получил гарантии от президента Беларуси Александра Лукашенко  в том, что со стороны Беларуси не будет агрессии в адрес Украины.


Loading...