Слушать
Слушать

Порошенко рассказал, когда повысят пенсии

16.06.2017

Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров Украины осовременить пенсии в стране, а также сообщил, что налогообложение пенсий для работающих пенсионеров является неоправданным.

Об этом сам президент заявил в ходе своего выступления на Национальном Совете реформ.

Порошенко отметил, что на сегодняшний день нужно, в первую очередь, осовременить пенсии в Украине. При этом, под термином "осовременивание" подразумевается "ликвидация несправедливости". Несправедливость, по словам президента, состоит в том, что те, кто вышел на пенсию в 2016-2017 годах, получают высокую пенсию, а те, кто стал пенсионером раньше - в 2009-2010 годах, имеют гораздо меньшие выплаты. Хотя, как отметил президент, они имеют такой же трудовой стаж и платили взносы с той зарплаты, которую на тот момент получали.

"В первую очередь повышение пенсий произойдет среди самых незащищенных слоев населения, которые получают минимальные пенсии. Повышение минимальной пенсии также произойдет в 2017 году и рассмотрение этого вопроса, возможно, будет перенесено с декабря на ноябрь или октябрь 2017 года" - заявил Порошенко.

Также президент отметил, что правительство заинтересовано в сохранении рабочих мест для пенсионеров, а ограничение и налогообложение пенсий для них является неоправданным действием.

Как сообщал NewsOne ранее, министр соцполитики Андрей Рева рассказал, по какой схеме теперь будут начисляться пенсии.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...