Слушать
Слушать

Порошенко распорядился организовать военный парад в честь Дня Независимости

15.05.2017

На День Независимости 24 августа на Крещатике и Майдане Независимости в Киеве пройдет парад войск.

Об этом идет речь в указе от 15 мая о праздновании 26-й годовщины независимости Украины, подписанный президентом Украины Петром Порошенко. 

"Кабинету министров Украины … разработать с учетом предложений организационного комитета, утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по подготовке и празднованию 26-й годовщины независимости Украины, предусмотрев, в частности, проведение: (…) 24 августа 2017 года, в День Независимости Украины, парада войск по улице Крещатик и на Майдане Независимости в столице Украины - городе Киеве", - указано в документе.

В День Государственного флага Украины, 23 августа, в Киеве, других населенных пунктах и в зарубежных дипломатических учреждениях Украины  пройдет официальная церемония торжественного поднятия Государственного флага Украины, а также другие мероприятия.

Также состоятся торжественные мероприятия в честь Дня Независимости в Киеве и других населенных пунктах, в которых будут участвовать представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, нардепов Украины, борцов за независимость Украины в XX ст., участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, представителей религиозных организаций, общественности.

Также указ поручает провести тематические культурные, спортивные и другие патриотично-воспитательные акции и др.

Областным и Киевской городской государственным администрациям поручили обеспечить разработку и реализацию региональных планов мероприятий по подготовке и празднованию 26-й годовщины независимости Украины, а также предпринять дополнительные меры по обеспечению благоустройства, упорядочения объектов культурного наследия, памятников, памятных знаков и мест захоронений выдающихся деятелей Украинского государства, борцов за независимость Украины в XX ст., погибших участников Революции достоинства, участников АТО.

МВД Украины, Нацполиции, СБУ, ОГА и КГГА было поручено обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан во время проведения мероприятий по случаю Дня Государственного флага и 26-й годовщины независимости Украины.

Указ стает действительным, начиная со дня его публикации.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании военно-гражданской администрации в Торецке Донецкой области.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...