Слушать
Слушать

Порошенко: Путин откровенно ненавидит Украину

17.02.2017

Президент Украины Петр Порошенко призвал мировое сообщество остановить российскую агрессию в Украине, а не ждать, когда РФ захватит половину мира.

Об этом украинский президент заявил в ходе Мюнхенской конференции по безопасности, которую транслировал телеканал NewsOne.

Порошенко подчеркнул, что ненависть в адрес Украины исходит лично от президента России Владимира Путина.

"Путин ненавидит Украину глубоко и откровенно. Он не признает уникальную идентичность украинского народа. Он публично проклинает украинскую идентичность и определяет ее, как часть российской. Он также хотел бы контролировать всю Европу. Было бы ошибкой признать, что аппетит России ограничивается Украиной", - отметил президент.

Глава государства призвал не рассчитывать на то, что удастся умиротворить РФ.

"В ноябре прошлого года во время выступления Путин отвечая на вопрос "где заканчивается граница России?", сказал: "там, где начинается американская граница". Это был правильный ответ с его точки зрения. Мы должны признать, что по его мнению граница России не заканчивается нигде", - добавил президент Украины.

Порошенко уверен, что сейчас лучший момент, чтобы остановить Путина:

"Дорогие друзья, это хороший исторический шанс для всех нас. Прежде всего, это шанс для американской администрации и НАТО".

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, обсудив эскалацию на Донбассе.

Loading...