Слушать
Слушать

Порошенко пообещал построить завод в Ивано-Франковской области

10.02.2017

Вблизи города Коломыя Ивано-Франковской области будет построен новый завод по  изготовлению автомобильных запчастей.

Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Twitter.

По словам главы государства, новое предприятие обеспечит работой около 8 тыс. человек.

"Вскоре возле Коломыи будет построен завод по изготовлению автозапчастей. Это даст 8000 рабочих мест для людей", - написал Порошенко.

Стоит отметить, что по словам Порошенко, создание рабочих мест будет осуществляться путем поощрения инвестиций.  Также президент подчеркнул, что завод будет платить налоги в бюджет Коломыи.

Между тем глава государства высказал убеждение, что благодаря этому предприятию, немецкий автопром будет выпускать машины с запчастями, произведенными в Украине.

"Я встречался с канцлером Германии Меркель и ей просто похвастался, что очень быстро в Германии уже не будет ни одного автомобиля,  где бы ни было украинских комплектующих", - заявил Порошенко.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат от БПП Сергей Лещенко заявил, что у президента Порошенко с нардером Вадимом Новинским был личный конфликт, который касался не только церковных взаимоотношений. Так, по словам Лещенко, Новинский приобрел одно из предприятий, на которое претендовал глава государства.

Напомним, в связи с критической ситуацией, которая сложилась с вывозом отходов во Львове, мэр города Андрей Садовой пообещал начать строительство мусороперерабатывающего завода уже в 2017 году.

Loading...