Слушать
Слушать

Порошенко поддержал урегулирование особенностей приема в вузы Донбасса

24.07.2017

В понедельник, 24 июля, президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект №6548 "О внесении изменений в Закон Украины" О высшем образовании "относительно деятельности высших учебных заведений на территории Донецкой и Луганской областей".

Об этом информирует сайт Верховной Рады.

Документом предусмотрено урегулирование особенностей приема на обучение в высшие учебные заведения на территории Донецкой и Луганской областей.

Таким образом, предлагается установить для высших учебных заведений Донецкой и Луганской областей фиксированный объем государственного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием для всех специальностей и всех образовательных уровней, указанных в соответствующих лицензиях на осуществление образовательной деятельности.

Принятие данного закона поспособствует урегулированию и разрешению ключевых проблем деятельности высших учебных заведений, которые находятся на территории Донецкой и Луганской областей.

Как сообщал NewsOne ранее, в МОН объяснили сбои в работе электронной базы большим наплывом абитуриентов. Из-за проблем в работе электронной базы для подачи заявлений абитуриентам разрешили подавать документы в бумажном виде.

Loading...