Слушать
Слушать

Порошенко поддержал предложения Макрона по Донбассу

26.06.2017

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил проекты решений "нормандского формата", которые могут стать планом деоккупации Донбасса.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на совместном брифинге с президентом Франции, который транслировал телеканал NewsOne.

"Мне очень нравится подход господина президента, ориентированный на результат, конкретный, практический и без лишних разговоров. Наши договоренности, что мы положим на бумагу проекты возможных решений "нормандского формата", возможно, они будут называться "формула Макрона", но мы сможем предъявить обществу план достижения мира и деоккупации востока Украины", - отметил Порошенко.

В свою очередь Макрон отметил, что речь идет об отводе военных сил и оружия, допуске международных наблюдателей ко всем точкам и освобождении заложников.

"Нам нужно иметь объективную картину. Когда все главы государств согласятся с этой объективной картиной, благодаря работе наших совместных команд мы сможем подготовить базу, на которой мы сможем встретиться, имея все исходные данные", - добавил президент Франции.

Также, он указал, что конфликт на Донбассе длится долго, и нужно коллективно принять решение, которое приведет к положительному результату.

Как сообщал NewsOne, французский президент Эммануэль Макрон заявил, что конфликт на востоке Украины развязала Россия и это является общеизвестным фактом.

Loading...