Слушать
Слушать

Порошенко объяснил, почему Россия боится идти в наступление на Донбассе

03.11.2017

Украинские артиллерийские войска являются весомым сдерживающим фактором для Российской Федерации. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления в Киевской области по случаю Дня украинских ракетных войск и артиллерии. Прямую трансляцию мероприятия вел телеканал NewsOne.

"Даже сегодня, когда танки и артиллерия отведены на указанное в минских договоренностях расстояние, ракетные войска остаются для агрессора достаточно весомым сдерживающим фактором", - сказал он.

Глава государства отметил, что Россия четко понимает, какую цену ей придется заплатить, если она решит пойти в наступление на украинскую армию.  

"РФ четко понимает, какую цену ей придется заплатить, если, не дай бог, кто-то осмелится пойти в наступление. Именно поэтому мы сегодня должны оттачивать мастерство, быстрое реагирование и развертывание артиллерийских систем", - добавил Порошенко.

Президент подчеркнул, что артиллерийские войска должны в любой момент быть готовыми вернуться на свои позиции в зоне АТО.

Как сообщал NewsOne ранее, специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер вновь намерен провести встречу с помощником президента Российской Федерации Владиславом Сурковым после своей встречи с Порошенко. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...