Слушать
Слушать

Порошенко объяснил, для чего вводить миротворцев ООН на Донбасс

07.09.2017

Президент Петр Порошенко назвал прорывом в мирном урегулировании вооруженного конфликта на востоке Украины размещение миротворцев ООН во всех регионах Донбасса. Об этом он сказал во время ежегодного послания к Верховной Раде. Прямую трансляцию из сессионного зала вел телеканал NewsOne.

Глава государства напомнил, что Россия постоянно осуществляет разного рода провокации и мешает нормальной работе наблюдателей ОБСЕ. Кроме этого российские власти не прекращают поставки вооружения и наемников на оккупированные территории Донбасса.  

"При таких условиях размещение по всей оккупированной территории Донбасса "голубых касок" ООН стало бы реальным прорывом в процессе мирного урегулирования, мощным фактором деэскалации", - отметил украинский лидер.

Президент считает, что на данный момент созданы абсолютно все позитивные условия для урегулирования мирным путем противостояния на Донбассе.

Как сообщал NewsOne ранее, власти США выступили с одобрением позиции Российской Федерации относительно введения миротворцев ООН на Донбасс. В то же время настоятельно рекомендуют ввести их на всю территорию вооруженного конфликта, включая и подконтрольные ОРДЛО регионы.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...