Слушать
Слушать

Порошенко о переговорах с Трампом: Новоизбранный глава США поднимал вопросы Крыма и Донбасса

24.11.2016

Вопрос аннексии Крыма и российской агрессии на востоке Украины подымался новоизбранным президентом США Дональдом Трампом во время телефонного разговора.

Такое заявление сделал глава украинского государства Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, председателем Европарламента Мартином Шульцем и президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером по итогам 18-го саммита Украина-ЕС в четверг, 24 ноября, в Брюсселе.

"На протяжении последней недели и я, и президент Туск имели возможность общаться с новоизбранным президентом, господином Трампом. Мы звонили друг другу… Могу подтвердить вам, что вопрос российской агрессии и незаконной аннексии Крыма был поставлен новоизбранным президентом Трампом в моем разговоре с ним по телефону", - подчеркнул Порошенко.

Вместе с тем он заявил, что не может разглашать подробности телефонных переговоров с Трампом, лишь отметив, что у него была возможность предоставить новоизбранному американскому президенту исчерпывающую информацию о последних событиях на востоке Украины и в оккупированном РФ Крыму.

Как сообщал NewsOne, ранее Трамп заявил, что выступает за нормализацию отношений между США и Россией, однако не хочет использовать понятие "перезагрузка".

Напомним, кандидат в президенты США от Республиканской партии, в случае избрания на пост готов рассмотреть официальное признание Крыма частью России.

Loading...