Слушать
Слушать

Порошенко не пойдет к Пинчуку на "украинский завтрак" в Давосе

16.01.2017

В понедельник, 16 января, пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что Петр Порошенко отправится на Всемирный экономический форум в Давосе, но не будет присутствовать на традиционном  "украинском завтраке".Об этом пресс-секретарь главы государства написал на персональной странице в Facebook.

"Президент Украины поедет в швейцарский Давос, где будет обширная программа на Всемирном экономическом форуме. Но участвовать в завтраке, организованном Виктором Пинчуком он не будет", - написал Цеголко.

В этом году Всемирный экономический форум запланирован на 17-20 января. В рамках форума состоится "украинский ланч", инициатором которого является украинский бизнесмен Виктор Пинчук. Во время ланча обсуждаются тенденции дальнейшего развития Украины.

Президент решил воздержаться от посещения мероприятия после статьи Пинчука в газете Wall Street Journal, в которой украинский бизнесмен предложил более жестко решать вопрос с урегулированием конфликта на востоке Украины.

Как сообщал NewsOne ранее, издание "Фокус" подвело итоги 2016 года и представило 10-й традиционный рейтинг "100 самых влиятельных украинцев", в первую десятку, наряду с президентом и премьер-министром страны, вошли украинские бизнесмены, среди которых оказался и Виктор Пинчук.

Loading...