Слушать
Слушать

Порошенко назвал Парасюка нардепом среднего рода

15.03.2017

Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал народного депутата Владимира Парасюка за его действия вблизи Славянска 14 марта.

Об этом он сказал перед началом заседания Совета национальной безопасности и обороны, где планируется обсудить пути решения проблемы торговой блокады Донбасса.

Он отметил, что СБУ и Нацполиция в этой ситуации действовали с терпеливостью, которую не смог бы продемонстрировать ни один правоохранитель ни в одной из европейских стран. По его словам, они действовали абсолютно в рамках закона, в отличие от причастных к блокаде депутатов.

"Я смотрел это позорное видео, как били новых полицейских, как пытались вырвать у них оружие, как унижали бойцов Нацгвардии и полиции, которые прошли боевые действия в расчете, что те не могут поднять руку на неприкасаемого избранника. А какие маты гнет этот народный депутат среднего рода..." - сказал Порошенко.

Как сообщал NewsOne, на блокпосту в Славянске произошла стычка между правоохранителями и активистами торговой блокады Донбасса. Среди активистов оказался нардеп Владимир Парасюк, который говорил, что силовики якобы побили блокадников, а также применили против них газ. Аброськин ответил, что под Славянском семеро сотрудников полиции получили телесные повреждения и сейчас находятся в больнице. Прокуратура открыла против депутата уголовное производство. 


Loading...