Слушать
Слушать

Порошенко назначил нового руководителя контрразведки СБУ

14.02.2017

Во вторник, 14 февраля, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении начальником Департамента контрразведки Службы безопасности Украины Алексея Петрова, при этом уволив с этой должности Виталия Найду. Также Порошенко сменил руководителей СБУ в Херсонской, Сумской, Николаевской, Тернопольской и Запорожской областях.

Соответствующие указы №34/2017 и №35/2017 опубликованы на сайте главы государства.

Согласно данному документу:
- в Тернопольской области уволен Алексей Ушанов и назначен новым главой облуправления СБУ Виталий Найда, который до этого руководил департаментом контрразведки спецслужбы;
- в Сумской области уволен с должности начальника облуправления СБУ Юрий Гончаров и назначен на нее Владиславй Косинский;
- в Херсонской области уволен с аналогичной должности Олег Зубков и назначен Данил Доценко;
- в Николаевской области - уволен Александра Калинин, а на его место назначен Алексей Лях;
- в Запорожской области уволен Александр Шмитько и назначен главой облуправления СБУ Александр Хилько.

В то же время глава украинского государства уволил с должности начальника Департамента защиты национальной государственности СБУ Анатолия Дублика и назначил на нее Виктора Кононенко.

При этом Порошенко назначил начальником Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Александра Климчука.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Петр Порошенко поблагодарил партнеров Украины из Молдовы за твердую позицию в поддержке суверенитета государства. Об этом глава государства заявил во время встречи с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом.

Украинский лидер также отметил и позицию Молдовы по ситуации с оккупированным Крымом, когда страна не просто поддержала резолюцию, но и была ее соавтором.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...