Слушать
Слушать

Порошенко направит 1 млрд из "денег Януковича" на нужды Нацполиции

14.07.2017

Для нужд Национальной полиции будет направлен 1 млрд гривен из средств, конфискованных у Януковича. Также еще 1,5 млрд гривен будет направлено из общего фонда бюджета. 

Об этом сообщает РБК-Украина.

Почти 1 миллиард средств, которые конфискованы у Януковича, будут направлены на нужды Национальной полиции Украины. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время рабочей поездки в Тернополь.

Кстати, повышение выделенных средств совпадает с заявлением главы Национальной полиции Сергеем Князевым о том, что в Патрульную полицию планируется дополнительно набрать около 5,5 тысячи сотрудников. Пополнение будет задействовано для укомплектования подразделений патрульной полиции, дорожной патрульной полиции, групп быстрого реагирования и патрулей на местах.

Создание рабочих мест позволит качественно распределить нагрузку по уже существующим отделениям патрульной службы, а подразделения патрульной полиции будут охватывать даже самые удаленные населенные пункты страны, реагируя на сообщения быстро и эффективно.

Как сообщал NewsOne ранее, секретарь СНБО Александр Турчинов призвал Кабинет министров выделить из денег Януковича больше средств для обеспечения безопасности Украины.

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...