Слушать
Слушать

Порошенко намерен освободить часть военных от подачи е-деклараций

10.03.2017

Президент Украины Петр Порошенко подал в Верховную Раду законопроект, согласно которому некоторые военные будут освобождены от подачи электронной декларации.

Проект закона № 6172 появился на сайте парламента.

Согласно документу, из-под действия закона "О предупреждении коррупции" предлагается освободить военных срочной службы по мобилизации, а также контрактников из рядового состава, сержантского и старшинского составов, а также офицерского состава.

Также освободить от подачи деклараций планируется курсантов высших военных учреждений, а также учебных заведений, которые имеют в своем составе военные институты, факультеты военной подготовки, кафедры военной подготовки или отделения военной подготовки.

В пояснительной записке к документу президент отметил, что принятый 14 октября 2014 года закон "О предупреждении коррупции" обязывает подавать декларации всем, кто уполномочен на выполнение функций государства или местного самоуправления. Среди этих лиц числятся и военные.

Как сообщал NewsOne, ранее Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции начало полную проверку 11 деклараций чиновников, но в то же время отказалось проверять 31.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...