Слушать
Слушать

Порошенко доложили о восстановлении ЛЭП под Авдеевкой

20.02.2017

По состоянию на данный момент электрики починили линии электропередач под Авдеевкой, которые были повреждены в ходе очередных обстрелов боевиками.

Такое заявление сделал в докладе президенту Украины Петру Порошенко вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

"Линии электропередач под Авдеевкой отремонтированы. Об этом президенту только что доложил вице-премьер Геннадий Зубко", - проинформировал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко на своей странице в Twitter.

Данную информацию подтвердил и глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

По его словам, электромонтажники восстановили поврежденную опору и починили разрыв линии электропередач на временно неподконтрольной территории возле Авдеевки.

"Сейчас идет технологическая проверка на подстанциях. Если все будет хорошо - через час будет возобновлена подача электроэнергии на Авдеевку", - заверил Жебривский.

Как сообщал NewsOne, ранее Жебривский заявил, что существует вероятность восстановить энергоснабжение в Авдеевке уже в понедельник, 20 февраля, так как Донецкая фильтровальная станция не работает, и в большей части Донецка и Ясиноватой отсутствует водоснабжение.

Loading...