Слушать
Слушать

Пономарев: Вороненкова убили из-за "прокола" украинских политиков

27.03.2017

Депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова убили из-за недоверия к нему украинской власти.

Об этом заявил российский государственный деятель, экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne, комментируя убийство Вороненкова в Киеве.

"Был реальный "прокол" украинских политиков, прежде всего потому что для того, чтобы кого-то охранять, нужно было дать соответствующий приказ на политическом уровне. А для того, чтоб этот приказ дать, нужно, чтоб украинские политики поверили, что этот человек искренен, что это не агент Кремля, что он действительно полезен для страны и что с ним безопасно общаться в политическом смысле", - заявил Пономаренко.

По его словам, недоверие к Вороненкову появилось в связи со спекуляциями тем вокруг него, в частности, и из-за быстрого получения им украинского гражданства.

"Соответственно, большое количество высших руководителей страны решило поставить ситуацию на паузу и присматриваться - он тот, за кого себя выдает, или нет", - подчеркнул экс-депутат.

Как сообщал NewsOne ранее, 23 марта в центре Киева застрелили экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, который накануне стал гражданином Украины. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...