Слушать
Слушать

Пономарев: Антикоррупционные митинги начались из-за недовольства "сверху"

27.03.2017

Антикоррупционные митинги в России 26 марта, которые организовал Алексей Навальный, случились из-за недовольства российских политиков.

Об этом сообщил российский государственный деятель, экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

"В России практически все революционные события начинались "сверху", а не "снизу", поэтому вполне возможен сценарий, при которому какая-то значимая элитная группа устает от санкций, от проблем с Западом, от гонений, репрессий и другого и начинает операцию "Преемник", когда говорят Владимиру Владимировичу (Путину - ред.) "Дорогой, мы там все сделаем хорошо, но только давай поменяемся", или это происходит в более насильственном режиме, но для того, чтобы оставить власть внутри правящей группы", - отметил Пономарев.

По словам экс-депутата, последствием недовольства российских политиков становятся митинги населения.

"Правила России - когда начинается "брожение" "наверху", за ним обязательно следует смута "внизу". Все, что мы видели на этих выходных, показывает, что недовольство-то (среди российских политиков - ред.) большое", - заявил политический деятель.

Также он отметил, что переворот в России "ничем от Майдана в Киеве отличаться принципиально не будет".

Как сообщал NewsOne ранее, в нескольких городах России прошли антикоррупционные митиги под названием "Димон ответит", которые организовал оппозиционер Алексей Навальный.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...