Слушать
Слушать

Поляков заявил, что собрал компромат на директора НАБУ Сытника

31.07.2017

Народный депутат Максим Поляков сообщил, что Артем Сытник использует НАБУ в собственных целях и поэтому прячет материалы следствия по "янтарному делу". 

Народный депутат прокомментировал ситуацию вокруг следствия в эксклюзивном комментарии для телеканала NewsOne. 

Поляков также сообщил, что главное в следствии то, чтобы Сытник не прятал материалы уголовного дела, так как производство было начато публично. 

"Я надеюсь, что Генпрокуратура изучит все материалы дела, предоставленные мной, поскольку для меня она является независимым органом. В материалах, которые я предоставил, хватит информации не на одно уголовное дело и обвинение в отношении Сытника и его банды" - сообщил Поляков. 

Народный депутат также заявил, что первый директор Национального антикоррупционного бюро Украины использует ведомство в личных целях, в связи с чем, учреждение должно пройти перезагрузку. Также Поляков сообщил, что в отношении директора НАБУ уже открыто несколько уголовных производств по факту подделки подписей, использованию незаконных видов аудиофиксации, препятствие депутатской деятельности Полякова и нападение на супругу Полякова. 

"Я хочу, чтобы нам с Сытником организовали публичный перекрестный допрос и очную ставку с полиграфом, чтобы мы, наконец, услышали правду. В частности, правду о том, что все сотрудники НАБУ являются бывшими работниками милиции, да и к тому же - с позором изгнанными оттуда. В сентябре вся имеющаяся у меня информация будет опубликована" - пообещал Поляков. 

Кроме того, Поляков отметил, что не имеет никаких претензий к Холодницкому, поскольку тому все обстоятельства дела диктует сам Сытник, а сам прокурор антикоррупционной прокуратуры не находит времени ознакомиться с делом. 

"Журналисты комментируют все слухи и выводы, задают вопросы. Именно поэтому я написал, что Холодницкий - врун. Вообще, САП должен исследовать факты провокации и поддержки подписей моей помощницы, а также то, что Сытник уже два года за мной гоняется. Проблема также и в том, что мы сегодня создали общественную неприкосновенность для антикоррупционных органов" - добавил Поляков. 

Как сообщал NewsOne ранее, 

Loading...