Слушать
Слушать

Поляков не явился в полицию за электронным браслетом

24.07.2017

Народный депутат от парламентской фракции "Народный фронт" Максим Поляков не явился в областное управление полиции Черкасской области для надевания на него электронного браслета.

Об этом сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало, передает Интерфакс-Украина.

"Сотрудники полиции и НАБУ ожидали его с 11 до 14 часов в субботу в облполиции для надевания электронного браслета, однако он не пришел", - рассказал Тракало.

Он добавил, что факт неявки Полякова был зафиксирован.

Напомним, 21 июля Соломенский районный суд Киева избрал Полякову меру пресечения в виде залога в размере 304 тысяч гривен и обязал носить электронный браслет, не отлучаться из Киева и Умани без разрешения следователя, прокурора или суда, сдать все свои заграничные паспорта.

Соответствующая мера пресечения действует до 19 августа.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат от партии "Народный фронт" Максим Поляков отказался носить электронный браслет слежения.

Народный депутат от партии "Народный фронт" Максим Поляков заявил, что принуждение его к ношению электронного браслета является незаконным. Кроме того, он добавил, что на него никто не пытался надеть браслет и с соответствующими предложениями не обращался. Также Поляков пожаловался, что за две недели следствия его никто не вызывал на допрос.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...