Слушать
Слушать

Полторак отстранил психиатра Минобороны, назвавшего АТОшников "угрозой общества"

20.09.2017

Руководство Министерства обороны Украины отстранило от выполнения обязанностей начальника психиатрического отделения Главного военного клинического госпиталя Олега Друзя. Об этом сообщил глава Минобороны Степан Полторак у себя в Facebook.

"Только принял решение об отстранении от должности начальника клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра Главный военный клинический госпиталь полковника Олега Друзя в связи с неудовлетворительным выполнением служебных обязанностей и назначил служебное расследование", - написал он.


Следует отметить, что 18 сентября бывший боец АТО и волонтер Мартин Брест сообщил, что главный психиатр Минобороны Друзь на комитете по вопросам здравоохранения якобы заявил, что 93% процента участников боевых действий являются потенциальной угрозой для общества и "скрытыми врагами".

"По его словам, 93% нас - проблемные, и нас нужно лечить. Полковник недавно был под следствием "по подозрению в получении взятки", кстати. Весной. Спасибо от "скрытого врага". Спасибо, что противопоставляете нас мирной жизни. Товарищи главные психиатры МОУ, не надо искать проблему в тех, кто был на войне, с нами все в порядке. По крайней мере у большинства. Ищите ее у тех, кто от войны сбежал: от повесток, звонков и вызовов. У тех, кто говорит "а мне пришла - а я не пошел, зачем оно мене надо, за барыг воевать", - высказался военный.

Как сообщал NewsOne, следственный комитет Российской Федерации открыл несколько дел в отношении украинских чиновников, которые принимали участие в проведении АТО на Донбассе. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...