Слушать
Слушать

Полторак отчитался о результатах расследования взрывов в Балаклее

04.05.2017

Главной версией пожара на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области является подрыв диверсионной группой.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе встречи с представителями местной власти и общественности города.

Отмечается, что на данном этапе проводятся уже заключительные экспертизы с целью выяснения причин и обстоятельств серийных взрывов складов в Харьковской области.

"Сейчас идет следствие по выяснению причин событий той ночи, когда произошло ЧП в Балаклее. Главной версией является террористический акт, работа диверсионно-разведывательной группы", - сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Полторак подчеркнул, что в скором времени расследование будет иметь результат.

При этом он акцентировал внимание на том, что экспертизы четко указывают на подрыв складов. "Проводятся экспертизы, чтобы выяснить каким образом был осуществлен подрыв хранилища. В ближайшее время будем иметь результат. Однозначно, все эксперты делают вывод, что это был именно подрыв хранилища", - отчитался глава оборонного ведомства.

Как сообщал NewsOne, в ночь на четверг, 23 марта, вблизи города Балаклея Харьковской области прогремел мощный взрыв на крупнейшем в Украине складе боеприпасов.

Напомним также, правительство выделило 45 миллионов гривен Харьковской областной государственной администрации для проведения восстановительных работ в населенных пунктах, которые пострадали от  взрывов на складах в Балаклее.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...