Слушать
Слушать

Польша выделит на создание киберармии почти 500 млн евро

10.10.2017

Правительство Польши планирует потратить на создание кибернетической армии 2 млрд злотых (около 465 млн евро).Об этом заявил министр обороны Польши Антони Мацеревич, сообщает Dziennik.pl.

Он пояснил, что в современном мире киберпространство - это место, где военные действия идут почти с той же силой, что и на суше, и в море, и воздухе или космическом пространстве.

Так, государственные учреждения Польши и стран-союзников по НАТО регулярно становятся объектами кибератак и атак интернет-троллей.

По словам Мацеревича, Польша решила создать кибернетическую армию, численность которой спустя несколько лет должна достигнет 1000 человек.

"Все эти решения привели к выделению 2 миллиардов злотых для выполнения задачи по созданию кибернетических сил", - рассказал он

Министр уточнил, что создание кибервойск будет осуществляться в тесной координации с офисом премьер-министра и Бюро нацбезопасности.

Как ранее сообщал NewsOne, США намерены предоставить Украине более $5 млн для укрепления способности противостоять киберугрозам.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...