Слушать
Слушать

Полозов: Крымским татарам с помощью репрессий мстят за бойкот выборов в Госдуму РФ

27.01.2017

В пятницу, 27 января, адвокат Николай Полозов, который защищает заместителей главы Меджлиса Умерова и Ахтема Чийгоза, заявил, что в Крыму в 2017 году ожидается усиление уголовного преследования крымскотатарских активистов.

"Будут инициированы несколько дел о принадлежности к Меджлису, признанному (в России, - ред) экстремистской организацией. Скорее всего одним из первых будет Ильми Умеров", - сообщил он в интервью DW.

Ко всему он отметил, что репрессии могут быть связаны с тем, что крымские татары в прошлом году саботировали выборы в Госдуму РФ на территории Крыма, а оккупационные власти получили задачу обеспечить более высокую явку избирателей на выборах президента РФ в 2018 году.

"Поставлена задача исправить ситуацию, обеспечить красивую явку и результат. Для этого будет вестись борьба против крымскотатарских организаций", - считает адвокат.

Как сообщал NewsOne ранее, в оккупированном Крыму российские силовики провели обыски в офисе адвокатов Эмиля Курбединова и Эдема Семедляева, во время которого изъяли всю цифровую технику.

Помимо обысков в офисе силовики также наведались и в квартиру Курбединова, при этом 40 минут адвоката задержанного не пускали.

Loading...