Слушать
Слушать

Политолог: Янукович хочет вернуться на Донбасс

08.07.2017

Экс-президент Виктор Янукович намерен при помощи российской власти вернуться на Донбасс и объявить об окончании войны.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила политический эксперт Янина Соколовская.

По ее мнению, беглому экс-президенту не хватает того внимания и власти, которые у него были.

"Что хочет Янукович? Он хочет глобального судилища над украинской властью, над Майданом за счет украинцев. Он хочет снова выходить в прямые эфиры телеканалов, хочет, чтобы его не допрашивали, а он вещал на всю страну из утюгов и холодильников. Этого ему уже не дадут. Ему дали такую возможность один раз, и в этот момент вышел генпрокурор Юрий Луценко и зачитал ему повестку и обвинения, этому были свидетелями все украинцы", - отметила она.

При этом Соколовская уверена, что на Донбассе Януковича уже никто не ждет. Экс-президента, считает она, там готовы разорвать на части.

"Он хочет, чтобы российская власть назначила его главным по Донбассу. Придет на Донбасс такой великий царь Янукович и скажет, что война окончена и все будет хорошо... Но, мне кажется, что если Янукович заедет на Донбасс, то его просто разорвут на части. Люди Донбасс выбирали его президентом надеясь, что он что-то им даст. А он ничего не дал, а только вывозил деньги", - добавила она.

Несмотря на ситуацию с затягиванием судебного процесса над Януковичем, приговор ему будет оглашен, уточнила Соколовская.

"Приговор будет оглашен. Очень классная история, когда ему назначили бесплатного адвоката, так и нужно было. Таким образом его троллит Генпрокуратура. А приговор Януковичу нужен, чтобы Украина могла забрать его деньги за границей", - подытожила эксперт.

Как сообщал NewsOne, ранее суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения о предоставлении бывшему президенту Украины Виктору Януковичу бесплатного адвоката.

Напомним, что Виктор Янукович отказался от услуг своих адвокатов и заявил о выходе из процесса.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...