Слушать
Слушать

Политолог прокомментировал заявление Трампа по Крыму

15.02.2017

Заявление президента США Дональда Трампа по Крыму является сигналом для России. Такое мнение в эфире телеканала NewsOne выразил политолог-международник Антон Кучухидзе.

"Такое заявление является сигналом для России, мол, Америка готова вести переговоры, но у нее есть определенные позиции и противоречия. Однако при этом США показывают готовность к диалогу. Такая риторика с американской стороны будет сохраняться до первой встречи на уровне президентов двух стран (США и РФ, - ред.). И только после встречи будет понятно, каким путем пойдет Америка - противоречий или секторального сотрудничества", - отметил Кучухидзе.

Вместе с тем эксперт подчеркнул, что подобные заявления являются свидетельством внутренней политики.

"В заявлении Спайсера были слова, что "мы не признаем аннексию Крыма, который был захвачен во времена предыдущей администрации". То есть это такая себе внутриполитическая дискуссия - республиканцы пытаются показать, что демократы были слабыми перед теми вызовами, которые РФ делала в Европе", - заявил политолог.

Как сообщал NewsOne, американский лидер Дональд Трамп ожидает, что Россия вернет Украине Крым. В российском МИДе на такое заявление президента США ответили, что не отдают свои территории.

Loading...