Слушать
Слушать

Политолог: Навальный становится реальным политическим игроком, опасным для Путина

26.03.2017

Российский политолог Дмитрий Орешкин заявил, что опасается за жизнь российского оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом эксперт рассказал в эфире телеканала NewsOne.

"В Кремле понимают, что Навального нужно убрать. Ведь он на глазах становится реальным политическим лидером. Поэтому я серьезно обеспокоен за человеческое будущее Алексея", - отметил Орешкин.При этом политолог подчеркнул, что российские власти начинают бояться Навального: "Он прорвался в бытовое пространство и заставил о себе говорить. Теперь в РФ есть только два политика - Владимир Путин и Алексей Навальный, который готов на решительные действия. Поэтому боюсь, что его извлекут из политического процесса, чтобы не портил картинку к выборам".

Относительно того, что сегодняшний митинг был настолько массовым, Орешкин заявил: "Это должно было произойти. Это не Майдан, однако есть три важных обстоятельства. Во-первых, Навальный становится политиком федерального уровня. Раньше о нем говорили в Москве, где живет более продвинутая публика… Сейчас же акции проходили во многих городах, поэтому о Навальном будет писать местная пресса его будут обсуждать на новом уровне. Во-вторых, на протесты вышло много молодежи, которую уже все достало. А фильм, снятый Навальным, посмотрели 15 млн человек. Люди и раньше понимали, что происходит что-то неладное. Однако в фильме все четко показано - куда уходят деньги. Ну и в-третьих – Навальный формирует повестку дня - он снял ролик, вывел людей на улицы и теперь становиться реальным политическим игроком, опасным для Путина".

Как сообщал NewsOne, во многих городах России 26 марта собрались митинги под названием "Димон ответит", которые организовал оппозиционный политик Алексей Навальный.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...