Слушать
Слушать

Политолог Андрей Мишин: Рейтинги показывают запрос на новых политиков

28.10.2016

Свежий соцопрос группы "Рейтинг" показывает, что в обществе есть запрос на новых политиков.!--more-->

Об этом свидетельствует и рейтинг новой партии «ЗА ЖИТТЯ» - 5,6%, довольно высокий как для партии, которая существует всего три месяца, и сравнительный анализ рейтингов лидеров и их партий, заявил политолог Андрей Мишин в прямом эфире телеканала NewsOne.

Рейтинги политиков всегда привязываются к рейтингам их партий, считает политолог. Например, рейтинг "Батькивщины" подтягивает Юлия Тимошенко. Но бывает и наоборот: Юрий Бойко непубличный политик и его показатели - это показатели его партии. А вот рейтинг Вадима Рабиновича накладывается на рейтинг новой политической силы.

«Запрос на новое есть у населения более 2,5 лет, - констатирует Мишин. - В 2014 году его вроде бы дали в лице Народного фронта, но он сразу распался, войдя во властную коалицию и не имел никакой структурированности".

"У партии «ЗА ЖИТТЯ», у которой хороший рейтинг, я бы для опросов поставил более молодого лидера. В США, когда на президентских выборах демократы не могли ничего противопоставить республиканцам, они предложили молодого сенатора Кеннеди. Если бы партия «ЗА ЖИТТЯ» предлагала для рейтинга Евгения Мураева, то рейтинг мог бы быть более 10% - вместо Оппоблока, который набирает всего 9%. Это связано с тем, что он ассоциируется с теми политсилами, пик которых прошел и которые не могут предложить новую красивую повестку дня", - резюмировал политолог.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...