Слушать
Слушать

Полиция установила причину взрыва авто в центре Одессы

24.07.2017

Взрыв автомобиля в центре Одессы в понедельник, 24 июля, произошел из-за взрывного безоболочного устройства, заложенного в транспортное средство.

Об этом информирует отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Следственно-оперативная группа установила, что произошел взрыв автомобиля "ВАЗ 2101", припаркованного напротив дома по ул. Жуковского, 33.

Специалисты взрывотехнического управления предварительно установили, что взрыв указанного автомобиля произошел в результате действия безоболочного взрывного устройства. Тротиловый эквивалент приведенного в действие заряда составляет около 600 граммов.

"По характерным повреждениям указанного автомобиля четко определяется место взрыва - это район заднего левого пассажирского места. В настоящее время предварительно определенно, что взрыв указанного автомобиля произошел в результате действия безоболочного взрывного устройства. Тротиловый эквивалент подорванного заряда составляет около 600 граммов. Устанавливается тип взрывчатого вещества", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 24 июля, в центре Одессы на улице Жуковского взорвался припаркованный автомобиль "Жигули".

Напомним, автомобиль, который взорвался в понедельник, 24 июля на ул. Жуковского, 29, в Одессе, оказался зарегистрированным на 68-летнего жителя города Днепр.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...