Слушать
Слушать

Полиция разогнала митинг "Азова", трое активистов задержаны

09.09.2016

По предварительной информации задержаны около 50 членов "Азова", трое из них находятся в Печерском районном управлении.

Об этом в эфире сообщила корреспондент телеканала NewsOne.

"Азовцы" пообещали в течение часа штурмовать райотдел, чтобы освободить своих собратьев, которые были сегодня задержаны во время потасовок  в центре Киева", - рассказала корреспондент.

Кроме того, "азовцы" обещали, что к 12 часам под зданием райотдела их будет до нескольких сотен человек.

Сейчас под Печерским райотделом дежурят пять кортежей Национальной полиции и около 30 спецназовцев полиции.

В какие райотделения отвезли остальных 47 задержанных "азовцев" пока неизвестно.

Однако, по словам корреспондента, один из активистов сообщил, что задержано около 10 "азовцев", а не 50.

По официальной информации полиции по состоянию на 10:30 пятницы, 9 сентября, только троих активистов доставили в Печерское управление полиции.

В результате потасовок между полицией и "азовцами" двое сотрудников полиции получили телесные повреждения и находятся в больнице.

Как сообщал NewsOne, члены Гражданского корпуса "Азов" поздно вечером в четверг, 8 сентября,возобновили протесты рядом со стройкой, которая находится в Святошинском переулке, 3, в Киеве.

Напомним, 5 сентября на этот стройке произошла потасовка. Тогда неизвестные избили местных жителей из-за спорной территории в Святошинском переулке. Именно на этой территории "Киевгорстрой" намеревается построить 25-этажный дом. Столкновения продолжались несколько дней, однако спустя некоторое время стороны достигли договоренности.

В пятницу утром, 9 сентября, представители Гражданского корпуса "Азов"  заблокировали работу "Киевгорстроя".  Также "азовцы" применили дымовые шашки, в результате всю площадь затянуло дымом.