Слушать
Слушать

Полиция открыла уголовное дело по факту поджога майдановцами Сбербанка

22.11.2016

Правоохранительные органы начали расследование погрома офиса в центре и Сбербанка России, сообщается на сайте полиции, передает Корреспондент.

По фактам умышленного повреждения имущества и хулиганства участниками вече с Майдана, полиция начала уголовные производства.

В полиции сообщили, что офис и банковское отделение повреждены. В офисных помещениях по улице Большой Васильковской выбиты стекла и повреждено имущество.

В то же время отмечается, что правоохранители  изъяли оттуда предмет, похожий на дымовую шашку. Такие же разрушения зафиксировали в отделении банка по улице Пушкинской.

Полиция также сообщила о пострадавшей студентке. 21-летняя девушка из Одессы хотела заснять молодчиков в балаклавах, когда они ворвались в помещении Сбербанка, однако потеряла равновесие и упала с парапета в подземный переход. Ее госпитализировали.

Стоит напомнить, что в понедельник, 21 ноября, активисты в честь празднования годовщины Революции Достоинства собрались на Майдане и устроили стычку с правоохранителями, которые находились на Майдане для контроля за порядком.

Помимо этого активисты пронесли несколько покрышек к Стеле Независимости и подожгли их. Над Майданом навис черный дым. Покрышек было немного, поэтому они погорели около 10 минут и потухли.

По словам корреспондента NewsOne, активисты хотели пронести шины со стороны Европейской площади к Монументу Независимости. Сотрудники правоохранительных органов выстроились в кордон и пытались не пропустить их. Также они отлавливали людей с покрышками, отбирали их, после чего активистов сразу же отпускали.

После этого, активные протестующие атаковали офис по адресу Большая Васильковская, 22. По словам активистов, они думали, что подпалили офис кума президента России Медведчука, однако это оказался салон красоты.

Как сообщал NewsOne ранее,  в третью годовщину начала Революции Достоинства, 21-22 ноября, уровень террористической угрозы будет повышенным. Столицу будут контролировать и обеспечивать порядок более 6 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Loading...